Juan Antonio Peña Ochoa

Juan Antonio Peña Ochoa

Juan Antonio Peña Ochoa

Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Madrid
24 de noviembre de 1976
Legislaturas
XII
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Media
    • Subtipo:
      Bachillerato
    • Descripción:
      COU - Rama Ciencias Sociales
    • Centro:
      IES San Mateo
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      Junta Municipal de Barajas
    • Cargo:
      Asesor Técnico
    • Duración:
      2003-2012
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      Junta Municipal de Barajas
    • Cargo:
      Consejero Técnico
    • Duración:
      2012-2015
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      junta Municipal de Barajas
    • Cargo:
      Portavoz del Grupo Municipal Partido Popular
    • Duración:
      2015-2019
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Consejería de Presidencia, Justicia e Interior
    • Cargo:
      Asesor Técnico
    • Duración:
      2017-2018
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Presidencia
    • Cargo:
      Asesor Técnico
    • Duración:
      2018-2019
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Madrid
    • Organismo:
      Junta Municipal de Moratalaz
    • Cargo:
      Asesor Técnico
    • Duración:
      2019-2021
  • ACT. 07
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Campo de las Naciones, S.L.
    • Cargo:
      Empleado
    • Duración:
      2001-2002
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 16 sep 2021 - ...
    • Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid Grupo Parlamentario Popular de la Asamblea de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 16 sep 2021 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2021 - ...
    • Vocal (Comisión de Administración Local y Digitalización)
  • 20 sep 2021 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Turismo y Deporte)
  • 20 sep 2021 - 22 nov 2021
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 27 sep 2021 - ...
    • Secretario (Comisión de Administración Local y Digitalización)
  • 18 oct 2021 - 22 nov 2021
    • Presidente (Comisión de Participación)
  • 22 nov 2021 - ...
    • Portavoz (Comisión de Participación)
  • 13 dic 2021 - ...
    • Secretario (Comisión de Participación)
Actividad parlamentaria